Лига чемпионов: "Аякс" сенсационно победил в кровавом полуфинале

01 мая 2019
301

Поединок прошел на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум».

Голландский "Аякс" победил в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов английский "Тоттенхэм". Поединок на "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум" завершился со счетом 1:0.

Встреча началась при равной борьбе. "Тоттенхэм" активно использовал высокий прессинг, особенно когда мяч был у голкипера Онаны. Хозяева всеми силами пытались не дать защитникам "Аякса" начинать атаки.

Постепенно все больше и больше начало сказываться физическое превосходство гостей. "Аякс" явно был посвежее, быстрее убегал в атаки и на 15-минуте достаточно легко открыл счет.

Картинки по запросу тоттенхэм аякс xtidziqeriqzxglv

Картинки по запросу тоттенхэм аякс

Пропустив гол хозяева отошли полностью в оборону, а подопечные Эрика тен Хага всеми силами пытались развить свое преимущество и забить второй мяч.

На 32-й минуте произошел жуткий инцидент. После верховой борьбы в штрафной "Аякса" головой столкнулись Алдервейрелд и Вертонген. Врачи долго пытались остановить кровотечение у попавшего в нокдаун Вертонгена, но продолжить встречу именитый голландец так и не смог.

Второй тайм прошел в упорной борьбе, но без серьезной остроты у ворот. Обе команды бились за каждый сантиметр поля. "Шпоры" атаковали значительно активнее и острее, чем до перерыва. "Аякс" зря прижимался к своим воротам, но англичане сравнять счет так и не смогли.

"Тоттенхэм" Англия – "Аякс" Голландия 0:1

Гол: 0:1 – 15 ван де Бек.

Тоттенхэм – Льорис, Санчес, Алдервейрелд, Роуз (Дэвис, 79), Вертонген (Сиссоко, 39), Лукас Моура, Эриксен, Алли, Ваньяма, Триппьер (Фойт, 80), Льоренте.

Аякс – Онана, де Лигт, Тальяфико, Велтман, Блинд, ван де Бек, Зиеш (Хунтелар, 87), Тадич, Шене (Мазрауи, 65), Нерес, де Йонг.

Предупреждения: Тальяфико (30), Велтман (63).

Ответный матч состоится 8 мая в среду. Начало в 22:00.