Упала, но добыла победу: нидерландская бегунья вызвала фурор на Олимпиаде-2020

03 августа 2021
2575

Девушка поднялась после досадного падения и сумела отыграть отставание до финиша.

Легкоатлетка из Нидерландов Сифан Хассан стала героиней соцсетей после своего выступления на Олимпийских играх-2020 в Токио.

Во время полуфинального забега на 1500 метров Хассан споткнулась о ногу соперницы и упала. Это произошло почти на самом старте дистанции, однако девушка не бросила бороться, а мужественно поднялась и принялась одну за другой догонять своих оппоненток.

На финише она совершила невероятный рывок, который позволил ей стать победительницей забега. Итоговый результат Хассан составил 4 минуты и 5,17 секунды. Теперь она примет участие в финале, где поборется за медали.

Болельщики и эксперты поражены несокрушимым характером спортсменки из Нидерландов.