На Гран-при Испании "Формулы-1" во время обгона канадский пилот показал российском средний палец: видео

10 мая 2021
1604

Во время квалификационной гонки Гран-при Испании "Формулы-1" произошел инцидент - канадский гонщик обогнал российского и показал ему неприличный жест

.

Соответствующее видео появилось на YouTube-канале " F1Wow ".

Канадский пилот команды "Астон Мартин" Лэнс Стролла показал российскому гонщику "Хааса" Никите Мазепина средний палец.

dzdiqekiqruidrdglv

скриншот с видео

Победителем Гран-при Испании стал британец Льюис Хэмилтон. Мазепина занял последнее место и получил штраф за блокирование пилота "Макларена" Ландо Норриса. Известно, что российский гонщик является сыном российского миллиардера Дмитрия Мазепина, который продвигает своего сына в автоспорте.

Напомним, Мазепина подписал контракт с "Хаасом" в конце 2020 года. Для Никиты текущий сезон - дебютный в "Формуле-1". В первой гонке сезона он сошел с дистанции после  аварии на первом круге . Во второй и третий - финишировал последним.

Интересно, что русскому уже советуют покинуть "Формулу-1". Финский комментатор Осси Ойкаринен порекомендовал ему переключить свое внимание на что-нибудь другое.